Auction 846, Lot # 196
PAR DE PLATOS MÉXICO, SIGLO XIX Elaborados en barro cocido y policromado, decorado con diseños lineales. Al centro la leyenda "Teresas comunidad". Detalles de conservación y restauración. 18 cm de diámetro cada uno. Estimado $ 10,000-15,000